Эрик Булье подвёл итоги первой половины сезона

Эрик Булье

Гоночный директор McLaren-Honda Эрик Булье подвёл итоги первой половины сезона, подчеркнув, что команда постепенно прогрессирует и сокращает отставание от лидеров чемпионата.

Эрик Булье: «Самый яркий пример эффективности команды связан с тем, как она справилась с последствиями тяжёлой аварии, в которую попал Фернандо Алонсо в Австралии. Нам пришлось непросто, ведь мы только приступили к работе с совершенно новой машиной, и практически сразу пришлось строить её заново. А потом, прибыв в Бахрейн, мы не предполагали, что придётся заменить гонщика основного состава, но место Фернандо занял новичок Стоффель Вандорн и прекрасно справился с делом. Он оказался хорошо подготовленным к тому, чтобы сесть за руль и провести гонку.

Мы прекрасно выступили в Монако, где Фернандо Алонсо финишировал 5-м, а также, разумеется, Дженсон отличился в Австрии, где очень хорошо провёл квалификацию и стартовал с 3-й позиции, в итоге заняв 6-е место в Гран При. Это отличный результат, учитывая, что австрийская трасса по конфигурации не лучшим образом подходила нашей машине.

Ещё одним достижением можно считать то, что мы достигли почти 95-процентного уровня корреляции между нашими расчётами, которые затем воплощаются в детали машины в процессе производства, и результатами на трассе.

Также надо отметить департамент логистики, там отлично справились с переброской машин и всего оборудования гоночной бригады после гонки в Австрии в Сильверстоун – пожалуй, для них это была самая сложная задача в этом сезоне.

Конечно, мы рады, что постепенно догоняем лидеров и опережаем топ-команды по темпам модернизации – значит, McLaren на правильном пути, и то, что мы делаем, действительно приносит плоды. И теперь необходимо продолжать работать в том же ключе до конца сезона, но при этом параллельно готовиться к 2017 году».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё