Тост: Джеймс Ки может стать лучшим конструктором Ф1

Джейм Ки

Руководитель Toro Rosso Франц Тост считает, что технический директор его команды Джеймс Ки может стать одним из ведущих конструкторов Формулы 1.

Британский инженер перешёл в Toro Rosso из Sauber в 2012 году, и с тех пор итальянская команда постепенно наращивает скорость – этот прогресс во многом связывают с вкладом Джеймса, который умеет добиваться хороших результатов в условиях ограниченного бюджета. В этом году Toro Rosso вообще удивляет скоростью, хотя на её машинах стоят прошлогодние силовые установки Ferrari, существенно уступающие в мощности двигателям соперников.

По мнению Тоста, Джеймс Ки доказал, что ему присущи все те качества, которые сделали знаменитым Эдриана Ньюи, признанного гения аэродинамики, которого по праву считают лучшим конструктором в новейшей истории Формулы 1.

«За последние несколько лет Джеймс заметно вырос в профессиональном плане и выстроил вокруг себя отличную команду, – приводит слова Тоста официальный сайт чемпионата. – У Эдриана Ньюи просто намного больше опыта, но я убеждён, что Джеймс через пару лет станет одним из ведущих технических специалистов Формулы 1».

Когда Тоста спросили, под силу ли Ки в перспективе стать лучшим в своём деле и занять место Ньюи, он ответил: «Почему бы и нет? Но это зависит от того, каким будет технический регламент. Как известно, в жизни всегда важно оказаться в нужном месте в нужное время».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё