Дженсон Баттон: Я хочу снова побеждать

Дженсон Баттон

Будущее Дженсона Баттона до сих пор не определено – пока чемпион 2009 года не продлил контракт с McLaren, да и вообще не уверен, что продолжит выступать в Формуле 1. Британец подчеркнул, что ему нравится Формула 1 и он воодушевлён новым регламентом, однако хотел бы получить возможность вновь сражаться за победы.

Дженсон Баттон: «Мне по-прежнему нравится Формула 1. Но я хочу не просто пилотировать машину, но и побеждать. А этого не происходило уже достаточно давно.

Однако мне нравится регламент 2017 года, мы движемся в верном направлении. Спорт на подъёме. Надеюсь, будет больше гонок, вроде той, что была в Барселоне, где за победу сражались четыре машины – такие гонки нравятся всем. Сейчас за титул борются два пилота из одной команды, а это совсем не то, что нужно Формуле 1.

Я не знаю, на каких позициях мы будем в следующем году. Что можно сказать уже сейчас – три лучшие команды в 2017-м останутся на вершине, и, надеюсь, McLaren-Honda к ним присоединится. Если взглянуть на развитие машины по ходу этого сезона, а также на то, сколько талантливых людей в нашей команде, то становится ясно, что это возможно. Но пока всё это – гадание на кофейной гуще.

Приятно видеть, что постепенно ситуация улучшается, и я – часть этого процесса, но если ты не можешь сражаться за подиумы и победы, то никогда не будешь счастлив. Мы должны вернуться в борьбу».

Текст: . Источник: AutoBild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё