Клэр Уильямс: Мы не будем ждать решения Баттона

Клэр Уильямс

В последнее время в европейской прессе обсуждается возможный переход Дженсона Баттона из McLaren в Williams. Клэр Уильямс подтвердила, что в Williams заинтересованы в услугах чемпиона мира 2009 года, но не готовы ждать до последнего, пока Баттон поймет, есть ли у него перспективы остаться в McLaren.

Клэр Уильямс: «Мы автономно примем решение о составе. Я не буду сидеть и ждать, пока Рон Деннис или Дженсон определятся. Нас не касаются чужие проблемы. Ждать в такой ситуации было бы неправильно для такой команды, как наша. Будет здорово, если Дженсон вернётся, но он должен сделать правильный выбор для себя, а мы – для команды.

Он начинал свою карьеру у нас, но важнее всего то, что Дженсон – отличный гонщик, и в нем по-прежнему силен боевой дух. Он не только прекрасно пилотирует, но хорошо работает за пределами трассы. Нам нужен такой пилот, но было бы неправильно утверждать, что мы думаем только о нём.

Нам нужен гонщик, соответствующий определенным критериям – талантливый, обеспечивающий качественную обратную связь. Для независимой команды, как наша, важную роль при принятии решения играют и коммерческие факторы. Нам не нужен гонщик, которого никто не знает – это просто не сработает».

Комментируя слухи о том, что в Williams заинтересованы в услугах Серхио Переса, Клэр заявила: «Серхио отлично выступает в этом сезоне. Он – умный гонщик, и мы ищем кого-то, похожего на него.

Я только один раз встречалась с ним. Он очень обаятельный и красноречивый, так что с коммерческой точки зрения он интересен любой команде. Он – один из тех, чью кандидатуру стоит рассмотреть, если у него нет контрактных обязательств».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё