Арривабене: Мы без паники реорганизуем команду

Маурицио Арривабене

Перед началом сезона в Ferrari говорили о борьбе за титул с Mercedes, но на летний перерыв команда ушла на третьем месте в Кубке конструкторов. Более того, за несколько дней до Гран При Германии в Ferrari прекратили сотрудничество с техническим директором Джеймсом Эллисоном, но руководитель команды Маурицио Арривабене заявил, что в Скудерии планируют реорганизацию с целью вернуть утраченные позиции.

Маурицио Арривабене: «Мы без паники реорганизуем команду. Принятие подобного решения означает, что мы четко представляем себе, что должны делать. Если говорить об оставшейся части сезона, то команда знает область, в которой нам необходимо прибавить.

В Канаде мы хорошо выступили, благодаря обновленному двигателю, но если оценивать ситуацию в целом, то начиная с этапа в Барселоне нам так и не удалось увеличить прижимную силу – это и стало главной причиной. Именно поэтому я говорю, что мы знаем, над чем должны работать. Необходимо как можно быстрее исправить ситуацию, хотя это непросто.

В Red Bull добились прогресса и опередили нас – разумеется, мы учитываем это. Во время летнего периода мы подумаем о том, как реагировать на сложившуюся ситуацию».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё