Третий ряд стартового поля для Ferrari

Вечером в субботу гонщики Ferrari раздавали автографы

В Венгрии представители Ferrari говорили, что не смогли пробиться на два первых ряда стартового поля лишь из-за особенностей трассы, но в Хоккенхайме они вновь уступили Mercedes и Red Bull Racing…

Кими Райкконен (5-й): «Сегодня машина вела себя хорошо, я доволен настройками. В решающей попытке в финале квалификации с резиной не всё было идеально, но в остальном мне не на что жаловаться. К сожалению, машине просто не хватает скорости – нужно добиться большей прижимной силы, чтобы заставить её ехать быстрее.

Пятое и шестое место на старте – не идеальный результат, но таковы итоги дня. Мы напряженно работаем, чтобы добиться большего. Обычно в гонке мы более конкурентоспособны, но на разных трассах ситуация меняется. Завтра будет новый день, новая гонка – нужно хорошо стартовать и постараться навязать борьбу тем, кто начинает гонку впереди нас».

Себастьян Феттель (6-й): «Квалификация получилась сложной, своим результатом я недоволен. Мы приложили все усилия, но на быстром круге немного уступили – нужно понять, почему это произошло.

Я доволен своим кругом, но он получился недостаточно быстрым – на разных отрезках машина понемногу теряла время. Вчера и сегодня утром баланс был лучше, чем в квалификации. Мы знаем, что машина может ехать быстрее, но не смогли добиться от неё максимальной эффективности. Это наша работа, которую мы выполнили недостаточно хорошо.

Уверен, завтра мы будем более конкурентоспособны, но получается, что мы вновь на шаг позади, что осложняет ситуацию, ведь обгонять на этой трассе непросто. Впрочем, у нас неплохой гоночный темп, так что гонка должна получиться интересной».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё