Роб Смедли: Оба гонщика допустили ошибки

Фелипе Масса

В Хоккенхайме оба гонщика Williams пробились в финал квалификации, поделив позиции со своими прямыми соперниками из Force India…

Роб Смедли, главный инженер: «Позади Mercedes и Red Bull результаты получились очень плотными, а в Ferrari не так много у нас выиграли. Утром мы сделали всё, чтобы добиться лучшего баланса к квалификации, и в итоге смогли прибавить.

Оба гонщика допустили небольшие ошибки на последнем быстром круге – они могли оказаться седьмым и восьмым, но в целом выступили неплохо. Наша команда не может быть довольна 8 и 10 стартовыми позициями, но в этот уик-энд мы готовы с этим смириться. Вчера мы добились прогресса в квалификационном темпе и рассчитываем на хороший темп в гонке. Наша цель – опередить ближайших соперников».

Валттери Боттас (8-й): «Для нашей команды квалификация прошла достаточно ровно. Борьба была плотной, баланс машины меня устраивал, нам удалось заставить шины работать. По сравнению с теми, кто оказался впереди, нашей машине не хватает сцепления с трассой, так что сегодня мы добились максимального результата.

В решающей попытке я потерял несколько сотых из-за трафика, иначе мог оказаться седьмым, но в остальном я вполне доволен итогами квалификации».

Фелипе Масса (10-й): «Борьба была плотной, особенно с Force India – всё решали десятые. Я был очень доволен своим последним кругом до 12 поворота, где потерял время, что не позволило добиться большего. Завтра постараюсь отыграться».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё