Эстебан Гутьеррес: Постараюсь пробиться в десятку

Гран При Германии. Эстебан Гутьеррес

В Германии дебютанты из Haas претендовали на выход в финал квалификации, но остановились в шаге от первой десятки – Эстебан Гутьеррес показал 11-е время. Роману Грожану помешали утренние проблемы с коробкой передач...

Эстебан Гутьеррес (11-й): "Интересная квалификация. Я атаковал на пределе и рисковал, поскольку очень хотел пробиться в финал – я доволен своими попытками и действиями команды. Мы доказали, что способны прогрессировать по ходу уик-энда – это добавит уверенности. Одиннадцатое место – неплохой вариант для старта, завтра буду выкладываться с самого старта, чтобы пробиться в призовую десятку".

Роман Грожан (15-й): "Пока что уик-энд складывается не лучшим образом. Механики проделали блестящую работу, успев подготовить машину к квалификации после утренних неполадок в коробке передач, мне было комфортно в кокпите, и я с оптимизмом оценивал наши шансы, но заключительная попытка во второй сессии явно не удалась.

Не знаю, что произошло – сцепления с трассой катастрофически не хватало, было сложно добиться нужного баланса. Опять же, у VF-16 высокая максимальная скорость, надеюсь, она позволит более успешно провести гонку".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Мы снова одиннадцатые, это становится привычкой, но хотелось бы сделать следующий шаг и всё же выйти в финал квалификации – команда прилагает для этого все силы. Эстебан сработал фантастически, ну а Роману помешал пропуск утренней тренировки из-за проблем с коробкой передач. Во время его разворота на трассе отдельные детали коробки получили повреждения, Роман недолго участвовал в тренировке, но в итоге смог пробиться во вторую часть квалификации.

Мы всегда находимся в непосредственной близости от выхода в финал. Уверен, нам покорится этот рубеж, но теперь для этого нужно дождаться окончания летнего перерыва. Хочется верить, завтра мы сможем финишировать выше одиннадцатого места – команда приложит максимум усилий, чтобы заработать очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё