Фил Чарльз: Даниил выбрал иной подход

Гран При Германии. Даниил Квят

Пятничный день в Toro Rosso посвятили оценке обновленного аэродинамического обвеса, добившись определённого прогресса...

Карлос Сайнс (11-й): "Было интересно впервые проехать в Хоккенхайме за рулем Формулы 1 – конфигурация очень непростая, мне понравилось! Условия оказались не идеальными – во второй тренировке усилился ветер, да и сцепления с асфальтом не хватало.

В целом мы выглядим неплохо, но нужно добиться большей скорости: завтра соперники могут прибавить, и мы не должны им уступить. Отрывы минимальны, длинные прямые не играют нам на руку, но мы продолжаем работу с настройками. Я настроен позитивно и с нетерпением жду продолжения уик-энда".

Даниил Квят (12-й): "Тренировки прошли ровно, чего нам некоторое время не доставало – у команды неплохой базис на этот уик-энд. Да, нужно поработать над отдельными моментами – если всё получится, то мы должны прибавить. Мне комфортно в кокпите, я наслаждаюсь пилотажем – здесь замечательная трасса с историей, уходящей в старые добрые времена".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Сегодня мы опробовали новый аэродинамический обвес – как всегда бывает в подобных случаях, потребовалось несколько попыток, чтобы подтвердить расчетную эффективность. На данный момент всё говорит о том, что новинку можно использовать, но нужно ещё некоторое время, чтобы оптимизировать настройки – чем мы, в частности, занимались между сессиями.

Если говорить о скорости, результаты в середине пелотона очень плотные, и я, признаться, надеялся, что мы будем более конкурентоспособны. Не секрет, что мы уступаем в максимальной скорости, из-за чего сегодня потеряли немало времени относительно соперников. К сожалению, это стало закономерностью, так как конкуренты доработали свои силовые установки. В итоге сегодня мы пытались оптимизировать эффективность обновленного аэродинамического обвеса и искали вариант, позволяющий рассчитывать на обгоны в воскресенье без ущерба для скорости в поворотах.

После того, как Даниил выбрал несколько иной подход к настройкам, сегодня он выступил очень здорово – надеюсь, эти усилия оправдаются в следующие два дня".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё