Себастьян Феттель: Было бы глупо не сделать выводы

Себастьян Феттель

На пресс-конференции FIA в четверг Себастьян Феттель говорил об уходе Джеймса Эллисона, работе с машиной 2017 года и дополнительной защите головы Halo…

Себастьян Феттель: «Команда подтвердила уход Джеймса Эллисона, конечно, эта потеря не будет для нас бесследной, хотя в краткосрочной перспективе это никак не скажется. Джеймс давно работал у нас, он отлично интегрировался в команду. Работа с машиной для следующего сезона продолжается, её ведёт прежняя группа специалистов, но мы не отказываемся и от доработки действующей машины, ведь найденные нами решения могут помочь и в 2017-м.

Шансы в Хоккенхайме? Вероятно, на этой трассе мы уступим Mercedes четыре-пять десятых, но постараемся прессинговать лидеров. В нашем спорте всякое возможно, нужно быть готовым к любому развитию событий.

На голосовании гонщиков система Halo получила поддержку 95%. Да, мне тоже не вполне нравится внешний вид этого решения, но эта система может предотвратить смерть гонщиков, а этот аргумент гораздо важнее. Нам нужно сделать выводы из произошедших аварий и внести коррективы. Отказавшись от дополнительной защиты головы, мы впервые продемонстрировали бы всем, что на этот раз выводы не были сделаны. Это было бы просто глупо».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё