В Ferrari вновь уступили Red Bull Racing

Себастьян Феттель и Маурицио Арривабене

В третьей гонке подряд Ferrari уступила Red Bull Racing в Кубке конструкторов – преимущество в 37 очков после гонки в Баку теперь сократилось до одного. В Ferrari недовольны итогами уик-энда…

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Сегодня мы ещё раз видели реакцию всей нашей команды и вновь доказали, что никогда не сдаёмся. Наши пилоты сделали всё возможное, полностью выложились, и если бы Себастьян стартовал с более высокой позиции, то и результат мог быть другим.

Что касается Кими, то сегодня он доказал, что действительно заслуживает новый контракт, который мы с ним недавно подписали. Мы не можем быть удовлетворены, если не поднимаемся на подиум, но это не значит, что мы не готовы бороться до конца».

Себастьян Феттель (4-й): «Сегодня я надеялся на большее. Я хорошо стартовал, возможно, даже слишком хорошо, поскольку разгон в длинном первом повороте слишком долгий и мне пришлось раньше выйти из аэродинамического мешка позади другой машины. После этого я застрял на пятом месте, но за счёт более раннего пит-стопа нам удалось опередить Ферстаппена.

В конце гонки мы были быстрее ближайших соперников, но преимущества в несколько десятых недостаточно, чтобы обогнать на Хунгароринге. Если бы вчера мне удалось добиться большего в квалификации, то третье место на финише сегодня не стало бы проблемой – я в этом уверен.

Мы не можем быть довольны четвёртым местом, поскольку хотим побеждать, а для этого нужно прибавить во всех направлениях. Впрочем, отставание от Mercedes не так велико, как кажется, но им явно удаётся лучше работать с резиной, что сказывается на темпе».

Кими Райкконен (6-й): «Сегодня и машина была хороша, и я отлично пилотировал, и скорость у нас была, но обгонять на этой трассе очень непросто. К сожалению, после неудачи во вчерашней квалификации сегодня не удалось добиться результата, которого мы заслуживали.

По поводу борьбы с Максом – не мне судить, но некоторые его маневры сомнительны. Сначала он сместился вправо, тогда я принял влево, но и он двинулся в этом направлении, поэтому я его зацепил, повредив переднее антикрыло, что явно не помогло при дальнейших атаках.

Каждый раз, когда я атаковал, он смещался в ту же сторону, не оставляя мне места. Не моя работа определять соответствие его действий правилам, но я видел, как других гонщиков штрафовали за гораздо меньшие проступки. Сегодня сделал всё, что мог, но расстроен тем, что не смог опередить Ферстаппена и добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё