Райкконен: Будет непросто, но я не намерен сдаваться

Гран При Венгрии. Кими Райкконен

Квалификация в Венгрии сложилась для Ferrari неудачно: Себастьяну Феттелю в заключительной попытке помешал трафик, а с Кими Райкконеном в команде не угадали момент выезда на трассу...

Себастьян Феттель (5-й): "Я недоволен пятым местом, всё могло закончиться гораздо лучше. В начале квалификации на трассе царил хаос, но в финале у нас была необходимая скорость. К субботе мы заметно прибавили, но, к сожалению, результат это не подтверждает – темпа хватало, просто не удалось выдать хороший круг.

Я ехал очень здорово, уступал поулу всего полсекунды, потом была зона действия желтых флагов, после которой я продолжил атаковать, но попал в трафик – иногда такое случается. Думаю, нашей скорости достаточно для борьбы за подиум – надеюсь, получится хорошо стартовать, а там посмотрим.

Гонка длинная, всякое может случиться, но, как правило, в воскресенье мы выглядим увереннее. В Венгрии обычно все используют одинаковую тактику, но всегда есть варианты – если обстоятельства потребуют смекалки, у нас есть соответствующие специалисты, которым я полностью доверяю".

Кими Райкконен (14-й): "Я огорчен результатом, поскольку машина отлично ехала с самого начала уик-энда и даже в дождь вела себя здорово, но в итоге мы оказались далеки от подобающих позиций.

В конце второй сессии я неплохо провел заключительную попытку, но условия улучшались с каждым кругом, и моего результата оказалось недостаточно для выхода в финал. В таких обстоятельствах выступать всегда непросто – мы пытались сработать верно, но завтра будем вынуждены расплачиваться за сегодняшний просчет. Обгонять на этой трассе непросто, но я не сдаюсь – скорость у машины есть, думаю, у нас кое-что получится".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё