Даниэля Риккардо разозлили жёлтые флаги

Даниэль Риккардо после квалификации на Хунгароринге

По словам Даниэля Риккардо, он по-настоящему разозлился, когда увидел, что из-за разворота Фернандо Алонсо в решающий момент квалификации появились жёлтые флаги.

В заключительной попытке под конец финальной сессии австралиец мог проехать быстрее, но из-за жёлтых флагов был вынужден сбросить скорость.

«Нам помешали жёлтые флаги, и на последнем круге я был очень зол, поскольку ехал быстрее и мог оказаться ближе к поулу, – сказал гонщик Red Bull Racing. – Без жёлтых флагов ситуация могла бы быть интереснее, так что я немного расстроен. Впрочем, квалификация прошла хорошо, мы были конкурентоспособными во всех погодных условиях.

В этом году мы даже ближе к Mercedes, если говорить о чистой скорости, и постепенно выступаем всё увереннее. Сегодня мы проиграли победителю квалификации не так много. Как мы видели на тренировках, Mercedes демонстрировали хороший темп на длинных сериях кругов, но мы с ними поборемся, поскольку стартуем близко к поулу, так что завтра события должны развиваться по любопытному сценарию».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё