Грожан: Не хватило всего десятой, чтобы выйти в финал

Роман Грожан

Пилоты Haas Роман Грожан и Эстебан Гутьеррес показали 11-е и 15-е время на квалификации в Венгрии. В команде огорчены тем, что не смогли выйти в финал, но в гонке намерены побороться за очки…

Роман Грожан (11-й): «Мы были близки к выходу в финал. Мне не хватило всего одной десятой до десятого места Льюиса Хэмилтона. Учитывая все обстоятельства, хорошо, что отставание оказалось таким небольшим. Мы принимали верные решения по ходу квалификации, в том числе и при выборе шин.

Квалификация получилась сложной, но команда доказала, насколько сильно прогрессирует день ото дня. Сегодня мы все сделали правильно, были быстры на дождевых и на промежуточных шинах. Мы не так плохо выглядели и на сликах. Я знаю, что сегодня нам не хватило всего одной десятой, но вполне доволен тем, как все прошло. Если завтра обойдется без дождя, то нас ждет очень жаркая погода, а это всегда способствует интересным гонкам».

Эстебан Гутьеррес (15-й): «Одна из самых сложных квалификаций в сезоне – она несколько раз прерывалась красными флагами. В первой сессии немного не повезло – фактически я проехал только один чистый круг. Во второй возникли проблемы с прогревом резины.

В подобных условиях было сложно – из-за того, что высохла только траектория, не было права на ошибку. Я недоволен 15-м результатом, но завтра надеюсь на обгоны и прорыв наверх. Нас ждет очень интересная и захватывающая гонка, в которой я максимально выложусь».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Квалификация получилась интересной и богатой на события. В такой ситуации сложно сохранять спокойствие, но я считаю, что команда хорошо справилась. Мы все сделали правильно и ни о чем не жалеем.

Наши пилоты показали 11 и 15-е время. Немного жаль, но Роман стартует на новых шинах, что будет преимуществом. Эстебану предстоит прорываться наверх, но он в хорошей компании – Кими Райкконен стартует прямо перед ним.

Мы не прошли в финал квалификации, но и 11-я позиция – неплохое место на старте. Уверен, завтра мы добьемся большего – мы сделаем всё, чтобы заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё