Томас Майер переходит из Renault в Manor F1

Томас Майер во времена работы в Lotus F1

Швейцарец Томас Майер с января 2012 года работал операционным директором Lotus F1 Team, отвечая за вопросы организации производства и логистики, и сохранил этот пост, когда команду выкупил французский концерн Renault, после чего она была переименована.

Сегодня в Manor Racing объявили, что совет директоров назначил Майера на должность главного исполнительного директора команды, и к работе он приступает 1 августа.

Стивен Фитцпатрик, владелец команды: «Настал период роста и развития Manor Racing, мы напряжённо работаем, чтобы команда вернулась на нужную траекторию – как в прямом, так и в переносном смысле – и очко, заработанное по итогам недавнего Гран При Австрии, доказывает, что мы движемся вперёд.

Томас поможет сплотить коллектив, чтобы он полностью сконцентрировался на ускорении темпов прогресса. Важно, что у него богатый опыт работы в бизнесе, а также инженерный опыт, и он разделяет наш боевой настрой и стремление к успеху. Мне приятно, что он согласился присоединиться к нашей команде, это соответствует нашей долгосрочной стратегии развития».

Томас Майер: «Я рад присоединиться к Manor Racing, команде, которая способна бороться за очки и раздвигать границы возможного. Я готов взяться за дело, чтобы сделать имя команды синонимом оригинального и инновационного подхода, который позволит добиться результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё