В Manor подготовили новинки к венгерскому этапу

Рио Харьянто

Накануне сдвоенных этапов в Венгрии и Германии в Manor говорили об ожиданиях от двух предстоящих гоночных уик-эндов…

Паскаль Верляйн: «Хотя впереди летний перерыв, я готов продолжать выступления – гонщик никогда не устает, но команда заслужила небольшой отдых после напряженной первой части сезона. Впереди две любопытных гонки, с каждым этапом мне становится всё интереснее.

Гран При Венгрии всегда получается интересным, а затем меня ждет домашний этап – гонку в Германии я с нетерпением жду. Немецкий уик-энд будет напряженным, так что после небольшой отдых не помешает, но я хочу получить удовольствие от домашнего этапа.

В прошлом я всего один раз выступал на Хунгароринге, но много гонялся в Хоккенхайме. Это две великолепные трассы, у каждой из них свои особенности. Гонка в Германии имеет для меня особое значение, ведь это первый домашний для меня этап в Формуле 1. Надеюсь, первый из многих! Тот факт, что я знаю трассу, даст мне преимущество, но я и так максимально атакую на любом автодроме».

Рио Харьянто: «Я хорошо готов к предстоящим гонкам. Мы добились прогресса, работая на тестах с новинками – некоторые появятся на машинах в этот уик-энд. Мы рассчитываем на эффект, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Новинки должны позволить сократить отставание от команд средней группы.

Мне всё нравится в Венгрии, особенно трасса. Я побеждал здесь в GP3 в 2011-м – вместе с Manor! Я приехал в Венгрию два дня назад, так что у меня было время адаптироваться к жаркой погоде и осмотреть город. Прежде я несколько раз бывал в Будапеште, но с каждым годом город становится все лучше.

По опыту выступлений в GP2 я знаю, что Хунгароринг – интересная и технически сложная трасса, где на круге у вас нет возможности перевести дух. В каждом повороте нужна максимальная концентрация, если вы хотите проехать действительно хороший круг. Здесь действительно интересно пилотировать».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Думаю, у всех в команде есть планы на летний перерыв. Год напряженный, поэтому я хочу, чтобы все отдохнули, чтобы затем продолжить атаковать во второй половине сезона. Перед этим нам еще предстоит провести два этапа, которые очень важны и потребуют максимальной концентрации.

В Венгрии всегда проходят фантастические Гран При, мы представим несколько новинок, опробованных на тестах в Сильверстоуне на прошлой неделе. Гонка в Германии – домашняя для Паскаля и наших партнеров из Mercedes HPP, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы выступить как можно лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё