В Сильверстоуне вновь увеличат вместимость трибун

Льюис Хэмилтон на руках у болельщиков после победы в Сильверстоуне

Выплаты за проведение Гран При в Сильверстоуне согласно контракту увеличиваются с каждым годом, гонка проходит при неизменном аншлаге, и уже в следующем сезоне прежний рекорд посещаемости британской трассы может быть побит – организаторы объявили об увеличении вместимости трибун на 25000 мест в ближайшие три года.

В этом году в день гонки на автодроме собралось 139 тысяч зрителей – всего на тысячу меньше, чем в прошлом, а всего за уик-энд автодром посетили 350 тысяч человек. В 2015-м этап впервые за последние годы оказался прибыльным – и директор автодрома Патрик Аллен надеется, что так будет и дальше – несмотря на увеличение выплат.

Патрик Аллен: «Мы обсуждаем с FIA и Чарли Уайтингом возможность приблизить трибуны к трассе, чтобы зрители могли лучше чувствовать происходящее. К примеру, в Becketts и вдоль старой пит-лейн можно построить трибуны. Сейчас на автодроме около 65 тысяч сидячих мест, и мы хотим постепенно увеличить их число до 90 тысяч в течение трёх лет. Ну а если удастся привлечь инвестиции, это произойдёт гораздо быстрее.

Кроме того, мы хотим привлечь не только болельщиков, а для этого нужен концерт мировой звезды – Rolling Stones или U2, Coldplay или Пола Уэллера – такие имена способны собрать дополнительную большую аудиторию. Очевидно, подобные концерты стоят недёшево, поэтому нам нужно собрать как можно больше зрителей, чтобы их окупить».

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё