Сантино Ферруччи: Надеюсь, завтра погода будет лучше

Сантино Феруччи

Во вторник на тестах в Сильверстоуне за рулём машины Формулы 1 дебютировал американский пилот Сантино Феруччи. Девелопмент-драйвер Haas F1 за день проехал 55 кругов, показав седьмое время. В среду он продолжит работу на трассе.

Сантино Ферруччи (7-й): «Здорово утром сесть в машину и проехать за день более 300 км. С точки зрения пилотажа Haas VF-16 серьёзно отличается от машин GP3, так что было очень интересно. К сожалению, днём пошёл дождь. Мы не хотели слишком активно работать на мокрой трассе, тем более что планировали аэродинамические тесты. Надеюсь, завтра погода будет лучше и мы выполним все поставленные задачи.

Вечером я изучу все данные и постараюсь к завтрашнему дню добиться ещё большей уверенности в машине. Если инженеры завтра останутся довольны моим пилотажем, мы сосредоточимся на машине. Было очень здорово работать с Haas F1, с нетерпением жду продолжения».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сантино отлично справился с работой, мы впечатлены его профессионализмом. Он хорошо подготовился к тестам и был готов пилотировать машину. Эти машины очень сложны, но он быстро адаптировался, был стабилен и не допускал ошибок на протяжении всего дня.

К сожалению, днём пошёл дождь. Мы собирались провести несколько аэродинамических тестов, но на мокрой трассе в этом не было смысла. В результате мы ограничились лишь несколькими кругами. Завтра мы попробуем снова, надеюсь, будет сухо, и Сантино сможет больше поработать на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё