Феруччи: Я сделаю всё, чтобы помочь команде

18-летний американец Сантино Феруччи сегодня утром впервые сел за руль Формулы 1 на тестах в Сильверстоуне – он отработает два дня с Haas F1. Сантино не добивался больших успехов в молодёжных сериях, но в отличие от большинства американцев он всю карьеру проводит в Европе и мечтает о Формуле 1...

В этом сезоне Феруччи дебютировал в GP3, в минувший уик-энд заработал первые очки в серии, финишировав четвёртым, а сегодня впервые опробовал гораздо более мощную машину.

Сантино Феруччи: «Когда я перешел из Формулы 3 в GP3, разница уже была впечатляющий. Тогда я сказал себе: «Ух, какие они мощные!» Ну а машины Формулы 1 – это просто что-то невероятное!

В команде знают, что я справлюсь. Я буду работать по программе команды с оценкой эффективности новых элементов, мы проведём аэродинамические тесты, опробуем разные варианты настроек. Это большая ответственность, и в команде готовили меня к этим тестам, предоставив большой объём информации. Мне многому предстоит научиться, но я сделаю всё, чтобы помочь команде».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё