Двойной сход для Manor

Оба пилота Manor в Сильверстоуне не смогли добраться до финиша – на мокром асфальте они допустили ошибки и вылетели с трассы.

Паскаль Верляйн (сход): «Я ничего не мог поделать. Мы только перешли на промежуточную резину, я завершил круг, а затем в первом повороте возникло аквапланирование и я потерял контроль над машиной. Я был просто пассажиром.

На некоторых участках трассы ситуация была нормальной, асфальт быстро подсыхал, но всегда остаются места, где ещё слишком мокро, и вы можете там оказаться. К сожалению, именно это и произошло. Я знаю, что нечто подобное случилось и с другими гонщиками, но очень жаль так завершить уик-энд».

Рио Харьянто (сход): «В начале гонки трасса была очень мокрой, но как только дождь прекратился, асфальт подсыхал с каждым кругом. Всего за 17 кругов мы прошли путь от дождевой резины до сликов. Но переход был сделан в правильный момент, я просто попал на участок, который всё ещё оставался влажным, и уже ничего не мог поделать.

Хотя результат гонки разочаровывающий, провести тренировки и квалификацию тут было важно. Это был хороший уик-энд, особенно суббота, так что нужно сосредоточиться на том, что прошло как надо, и как мы это можем использовать в следующей гонке. С результатом сегодняшней гонки мы уже ничего не можем поделать».

Дэйв Райан, гоночный директор: «После результативного финиша в прошлый уик-энд, этот день оказался в каком-то смысле отрезвляющим. Перед гонкой прошёл достаточно сильный ливень, и хотя трасса сохла быстро, оставалось ещё много больших и маленьких луж. К сожалению, в них попали наши гонщики: Паскаль, когда он перешёл на промежуточную резину, и Рио – после перехода на слики. Было очень непросто справляться с такими условиями, и в то же время пытаться добиться максимума и удержаться за машинами впереди. Досадно так завершить домашний Гран При, но мы соберёмся с силами и в Венгрии через две недели выступим лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё