Дэйв Райан: В этот уик-энд мы не ждали многого

Паскаль Верляйн

На квалификации в Сильверстоуне Рио Харьянто опередил Паскаля Верляйна, но гонщики Manor заняли только 19 и 20 строчку в протоколе – вновь не удалось заставить шины работать...

Рио Харьянто (19-й): «Я доволен сегодняшним выступлением. Мы знали, что на этой трассе нам придётся непросто, но я хорошо проехал быстрые круги, показывая стабильные результаты.

Нам удалось опередить Sauber, но мы больше уступили Renault, чем рассчитывали. На длинных сериях кругов темп был неплохим, поэтому я надеюсь, что в гонке мы будем более конкурентоспособны».

Паскаль Верляйн (20-й): «Я разочарован, но не удивлён – я знал, что на этой трассе придётся гораздо сложнее. Сегодня у нас вновь возникли проблемы с прогревом шин, мы опробовали множество вариантов настройки машины, чтобы найти решение, но сделать этого не удалось.

Если завтра будет сухо, боюсь, машина не позволит добиться такого же результата, как в Австрии. На длинных сериях кругов у нас неплохой темп, прогноз обещает переменчивую погоду, и нам нужно надеяться, что это сработает в нашу пользу. Завтра я сделаю всё на домашней для команды трассе, но день обещает быть сложным».

Дэйв Райан, гоночный директор: «После хорошего выступления в Австрии в прошлый уик-энд, сегодняшние результаты выглядят неудовлетворительными, но в этот уик-энд мы не ждали многого.

В Австрии нам удалось заставить шины работать, чему способствовала тёплая погода, но в Сильверстоуне совсем другая трасса, другие условия, и сегодня проблемы с резиной возникли вновь. Всегда есть надежда на лучший результат в гонке, к этому мы и будем стремиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё