В Red Bull Racing довольны скоростью машины

Даниэль Риккардо

Гонщики Red Bull Racing заняли вторую и третью строчки в протоколе второй тренировки и рассчитывают побороться за подиум в воскресной гонке...

Даниэль Риккардо (2-й): «В целом, день прошёл позитивно. Всегда сложно определить, какие позиции занимают соперники, но нас вполне устраивают итоги тренировок. На длинной серии кругов машина оказалась более конкурентоспособной, чем в прошлый уик-энд, так что мы движемся к цели. Неплохая пятница. Сейчас мы неплохо выглядим даже на фоне Льюиса, но мне кажется, завтра в Mercedes прибавят.

Сегодня я хотел разобраться со скоростью на длинных сериях кругов, поскольку в Австрии это оказалось недостатком нашей машины. Мне кажется, что мы неплохо справляемся. В воскресенье нас ждет интересный поединок с Ferrari за подиум. Надеюсь, шины будут работать несколько дольше, и мы добьемся цели».

Макс Ферстаппен (3-й): «Отличный день. Мне нравится здесь пилотировать, к тому же мы конкурентоспособны. Во второй сессии пришлось нелегко из-за ветра, но это касается всех.

На длинной и на короткой серии кругов у нас неплохой темп, надеюсь, по ходу уик-энда мы сможем удержаться в лидирующей группе. Мы не знаем, по какой программе работали в Ferrari и других командах, но на данный момент мы довольны своими позициями. На этой трассе важна мощность мотора, но есть и несколько поворотов, которые подходят нашей машине. Мы не так много уступили Mercedes, а это всегда плюс.

Возникла пара проблем с балансом, так что вечером мы кое-что скорректируем, поскольку всегда хочется прогрессировать и оставаться в лидерах. Меня всё устраивает, но я хочу, чтобы завтра темп вырос. Здорово, если мы окажемся второй командой на стартовой решётке. Начало уик-энда получилось позитивным».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё