Феттель: Мы с Кими ладим лучше всех

Себастьян Феттель

Утром в Ferrari подтвердили – состав команды в 2017-м не изменится, а днём Себастьян Феттель заявил, что рад продолжить выступления с Кими Райкконеном…

Себастьян Феттель: «Команда приняла верное решение, причина очень проста, ведь Кими – чемпион мира. Возможно, титулов у него было бы больше, если бы в McLaren в первые годы выступлений ему предоставили достойную машину. Мы оба делаем всё возможное для прогресса команды, забывая о наших собственных интересах.

У меня были разные напарники, порой возникали какие-то сложности, но в отношениях с Кими никогда не было никакой политики. Думаю, что если оценивать ситуацию в целом по пит-лейн, то мы с Кими ладим лучше всех, что позитивно для команды. Мы ведём борьбу на трассе, сражаемся за позиции, как вы недавно видели, и при этом у нас нет никаких проблем во взаимоотношениях.

Мы с Кими работаем в одном направлении. Наша общая цель – догнать Mercedes и навязать им борьбу. Нам ещё многое предстоит сделать, и теперь, когда вопрос с составом решен, мы можем полностью сосредоточиться на работе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё