Дэйв Райан: Мы максимально выложимся

Паскаль Верляйн и Рио Харьянто в Австрии

Первые очки в сезоне, заработанные в Австрии, добавили настроения сотрудникам Manor, так что в команде с оптимизмом ждут Гран При Великобритании, но не уверены, что смогут повторить этот результат...

Паскаль Верляйн: «Я продолжаю наслаждаться успехом. Мы покидали Шпильберг, будучи на седьмом небе от счастья, последние дни получились напряженными, но ещё свежи воспоминания о гонке. Хорошо, что с тех пор я постоянно раздаю интервью, вновь и вновь переживая этот момент.

Выступая перед сотрудниками команды на базе, я поблагодарил их за напряженную работу, позволившую нам добиться успеха. Не все они имеют возможность приехать на гонку, поэтому важно поделиться с ними тем чувством, которое мы все испытали в прошлое воскресенье в Австрии.

Мы всегда говорим, что важно использовать любой шанс, но реализовать фактически – это совершенно другое, особенно если учесть, что в какой-то момент я занимал последнюю позицию. В тот момент я был очень расстроен, а пересекая финишную черту испытал совершенно другие эмоции.

Начало сезона получилось сложным, нам очень нужен был такой результат – он стал для нас наградой. Мы его заслужили – я опередил гонщиков нескольких команд, которые крупнее, богаче и быстрее нас. Конечно, важно завоевать хотя бы десятую позицию в Кубке конструкторов, но с точки зрения эмоций прошлое воскресенье для нашей команды можно сравнить с победой.

Было бы здорово заработать очки и в Сильверстоуне, но это другая трасса и другой уик-энд. В прошлый раз мы закрыли некоторые слабые места – у нас был отличный темп, не так много проблем с деградацией шин, как в предыдущих гонках. Я проехал более 40 кругов на одном комплекте шин Soft – это говорит о том, что нам удалось добиться от машины эффективной работы. Это не может автоматически повториться в следующий уик-энд, или через гонку, но в тот раз мы всё сделали верно и максимально использовали потенциал машины».

Рио Харьянто: «Выступление на домашнем Гран При команды – это потрясающее событие, которого я с нетерпением жду. С тех пор, как мы заработали первые очки, в команде отличное настроение. Очень важно, чтобы в этот уик-энд мы продемонстрировали свой потенциал всем, кто столь напряженно работал и внёс вклад в результат прошлой гонки.

Я надеюсь воспользоваться полученным в Австрии опытом, где для меня гонка получилась неудачной. Мы с Паскалем использовали разные варианты стратегии, чтобы увеличить свои шансы. В целом, машина вела себя лучше. Некоторые проблемы остаются, и их надо решить, в частности, разобраться с перебоями в работе электроники, из-за которых я не мог отыгрывать позиции на первых 15 кругах. Но у нас достаточно причин для оптимизма, так что я тоже надеюсь вознаградить команду отличным результатами в следующих Гран При».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Здорово вернуться домой. Гран При Великобритании – это всегда потрясающий уик-энд, особенно для команд, которые там базируются. Технический центр Manor находится в 15 милях от Сильверстоуна, так что это редкая возможность для всех, кто обычно работает только на базе, разделить с нами гоночный уик-энд.

Надеюсь, в этот уик-энд мы устроим отличное шоу, но важно не ждать слишком многого от этого уик-энда. Нужно сохранять реальный взгляд и понимать, что ничто не гарантирует нам очки. Но я могу пообещать, что мы максимально выложимся и постараемся раскрыть потенциал машины и гонщиков, как делаем это каждый уик-энд.

В Сильверстоуне очень эмоциональная публика. Они хотят, чтобы выиграл британский гонщик, но поддерживают все британские команды, независимо от того, какие гонщики там выступают. Мы знаем, что они будут поддерживать Manor, что очень важно для гонщиков и всех наших сотрудников. Впереди отличный уик-энд, и мы с нетерпением его ждем».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё