Стоффель Вандорн: Надеюсь, у меня всё получится

Стоффель Вандорн

В этом году ходит много слухов о ситуации с составом McLaren на следующий сезон. Руководство команды не планирует начинать переговоры с гонщиками раньше сентября, но многие предполагают, что в Уокинге предпочтут перспективного Стоффеля Вандорна опытному Дженсону Баттону, контракт с которым истекает в конце года. В эфире Sky Sports бельгийский гонщик заявил, что полностью полагается на команду.

Стоффель Вандорн: «Дженсон по-прежнему отлично справляется со своей работой. Он чемпион мира, и мы, как известно, конкурируем с ним за место в команде в следующем сезоне. Как бы ни развивались события, мы должны их принимать.

Конечно, я прикладываю много усилий, чтобы заслужить этот контракт. Свой первый шанс я получил в Бахрейне, где участвовал в Гран При и заработал первые очки для команды. Это была отличная возможность показать, на что я способен. Теперь я должен этим воспользоваться, чтобы получить место в команде. У меня неплохие перспективы в 2017-м. Я оптимист и надеюсь, что у меня всё получится».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё