Джордан Кинг рассчитывает на место в Manor

Джордан Кинг

Джордан Кинг второй год выполняет роль девелопмент-драйвера Manor. За это время команда дважды приглашала его на тесты, в том числе в мае в Барселоне. Ожидается, что Кинг отработает за Manor и на ближайших тестах в Сильверстоуне, а в будущем британец надеется получить место основного пилота команды – в особенности если продолжит успешные выступления в GP2, где в минувшее воскресенье одержал первую победу.

Джордан Кинг: «Это тесты команды, а не моих качеств. На них у меня нет задачи произвести впечатление, но они позволят почувствовать большую уверенность. Команда доверяет вам, предоставляя такую возможность. Это значит, они полагают, что вы достаточно хороши, что вы выполните то, что они хотят, и избежите ошибок. Приятно знать, что вам доверяют.

Если я выиграю титул в GP2, мне будет трудно не получить место в Формуле 1. Если я сосредоточусь на выступлениях в GP2 и отработаю наилучшим образом, мои шансы достаточно высоки. Если что-то поменяется в этом сезоне, следующем или через два года – в любой момент времени – я должен постараться оказаться в числе первых кандидатов.

Для меня выступления за Manor – одна из лучших возможностей. Конечно, есть программы вроде Red Bull Junior – они очень хороши, но там действует жёсткое правило "или ты побеждаешь, или уходишь". У них было много гонщиков, достаточно хороших для Формулы 1, которые туда так и не попали. Подобные программы помогают, но могут и навредить, если по каким-то причинам ты не добиваешься успеха.

Когда я выступал в Формуле Renault, у меня не было никаких отношений с Manor, но после перехода в GP2 я решил, что настало время сделать это, чтобы обеспечить для себя наилучшие возможности. Если я добьюсь успеха в своей серии, то у меня будет возможность получить место в этой команде Формулы 1».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё