Дэйв Райан: Рио заслуживает места в команде

Рио Харьянто

Мы писали, что продолжение карьеры Рио Харьянто в Manor зависит от спонсоров гонщика. Гоночный директор Дэйв Райан доволен индонезийским гонщиком и надеется, что он останется в команде.

Дэйв Райан: «У Рио есть контракт с нашей командой, и мы надеемся, что он останется. Его поддерживает индонезийское правительство, многое зависит от них, но Рио отлично дополняет команду. Он великолепно выступал, хотя многие от него этого не ожидали. Ему нужно научиться собирать все факторы воедино, но он прекрасно чувствует машину, у него неплохая скорость.

У нас есть крайний срок, чтобы подтвердить его контракт на оставшуюся часть сезона, но все активно занимаются этим вопросом и я надеюсь, что мы продолжим сотрудничество».

Рио Харьянто практически не уступает напарнику в квалификациях, но у него часто возникают проблемы на старте – по словам Дэйва Райана, это одна из его слабых сторон.

«Мне кажется, это справедливое замечание, – продолжил Райан. – Ему надо поработать с несколькими деталями. Кроме того, обычно он теряет много времени, пропуская соперников на круг. Пожалуй, это его главный недостаток. На самом деле в условиях синих флагов сложно сориентироваться, как пропустить соперника, не потеряв слишком много времени и не помешав ему. Мы занимаемся этой проблемой, и я не сомневаюсь, что через несколько гонок она будет решена.

Надо шире смотреть на ситуацию. Как я сказал, Рио – отличный парень, великолепно выполняющий свою работу. Мы очень хотим, чтобы он остался в команде. В Индонезии должны его поддержать, ведь он заслуживает место в команде».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё