Роман Грожан: У меня не было проблем с резиной

Роман Грожан и Дженсон Баттон

В гонке в Австрии Себастьян Феттель проехал 26 кругов на резине SuperSoft, когда у него взорвалась правая задняя шина. Роман Грожан, первый отрезок дистанции тоже проехавший на SuperSoft, заявил, что у него серьёзных проблем не было...

Роман Грожан: «У меня всё было под контролем, темп оказался хорошим. Да, не сказать, что шины были в идеальном состоянии, но когда меня обогнал кто-то из пилотов Red Bull на новом комплекте Soft, после этого он ехал ненамного быстрее. На самом деле у нас всё шло по плану. Я смог сохранить шины в хорошем состоянии. Конечно, непросто проехать 25 кругов на SuperSoft, но таким был план. Первый отрезок мы планировали ещё немного длиннее, но автомобиль безопасности выехал в нужный момент».

Говоря о гонке, пилот Haas F1 отдельно отметил борьбу с Дженсоном Баттоном: «Я хорошо стартовал и успешно проехал второй поворот, но в третьем меня жестко атаковал Карлос Сайнс – он зашел в поворот очень широко. Мне пришлось оставить ему место, из-за чего я потерял сразу три позиции.

После ухода автомобиля безопасности я был быстрее ехавшего впереди гонщика McLaren, но для обгона разница в скорости должна быть более существенной, а у меня не было такого преимущества.

Жаль, что Баттон смог обогнать меня до выезда автомобиля безопасности, иначе я мог остаться впереди и даже создать отрыв. В любом случае, гонка получилась веселой. Я говорил команде, что у нас есть шанс на седьмое место, и мы добились этого результата!»

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё