Тост: Восьмое место Карлоса – успешный результат

Карлос Сайнс

Сложный уик-энд принёс лишь четыре очка Toro Rosso – за восьмое место Карлоса Сайнса, а Даниил Квят из-за проблем с машиной сошел уже в начале гонки...

Франц Тост, руководитель команды: «После проблем в квалификации, восьмое место Карлоса – успешный результат. Необходимость смены двигателя перед гонкой всегда связана с определёнными сложностями, поскольку у нас нет возможности проверить его работу, но команда сработала здорово, подготовив ему машину. Карлос хорошо провёл гонку, обгонял и контролировал состояние шин.

На машине Даниила возникли механические проблемы, с которыми нам предстоит разобраться. К сожалению, он был вынужден сойти с дистанции, но я убеждён – он бы тоже хорошо провёл гонку.

Впереди подготовка к Гран При Великобритании, нужно убедиться в том, что на следующей неделе в Сильверстоуне мы будем в хорошей форме и сможем заработать много очков.

Поздравляю Макса Ферстаппена и Red Bull Racing с отличной гонкой, второе место на Red Bull Ring – это фантастический результат!»

Карлос Сайнс (8-й): «Я очень доволен своей гонкой, ведь она не была простой! Я хорошо стартовал и пробился в десятку на первом отрезке, но после второго пит-стопа за автомобилем безопасности оказался едва ли не последним. В итоге важно было хорошо провести финальный отрезок из 35 кругов на шинах Soft – и всё получилось. Я много обгонял, пробившись в итоге на восьмое место, а ведь на середине дистанции я ехал 15-м.

После сложной субботы я счастлив завершить уик-энд хорошим результатом, но нужно сделать так, чтобы впредь по субботам у нас не возникало проблем, мы стартовали с более высоких позиций и боролись за большее число очков в гонке. Уверен, мы сможем этого добиться. Сейчас я с нетерпением жду этапа в Сильверстоуне, на одной из моих любимых трасс, наряду со Спа!»

Даниил Квят (сход): «Неудачный уик-энд. Сегодня я стартовал с пит-лейн, но проехал лишь круг, когда стало понятно, что из-за механических проблем придётся сойти. Нужно разобраться в том, что послужило причиной. Сход неприятен, но такое порой случается в гонках.

Конечно, сейчас я очень расстроен, но завтра утром я проснусь и найду в себе силы двигаться дальше. В такие моменты я вспоминаю, как кто-то сказал мне однажды: «Жизнь гонщика на 90% состоит из трудностей, но ради оставшихся 10% стоит заниматься этим делом». Будем надеяться, что эти 10% вернутся ко мне на следующей неделе в Сильверстоуне. Я сделаю всё, чтобы это произошло».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё