Неудачный день для Toro Rosso

Для пилотов Toro Rosso квалификация в Австрии сложилась крайне неудачно – Даниил Квят попал в аварию из-за поломки подвески в первой сессии, а вскоре сгорел двигатель на машине Карлоса Сайнса...

Карлос Сайнс (15-й): «Не лучшая суббота. Утром в третьей тренировке мы столкнулись с проблемой с электрикой и решили из предосторожности заменить двигатель перед квалификацией. К сожалению, я смог проехать всего 10 кругов, прежде чем мне пришлось остановиться...

Конечно, сегодня был шанс квалифицироваться выше, так что я разочарован. Однако теперь нам остаётся лишь подумать о хорошей стратегии на завтра и постараться отыграться. Я сделаю всё, чтобы заработать очки».

Даниил Квят (20-й): «Квалификация прошла совсем не так, как хотелось. Очень обидно! В первой части квалификации я выехал на поребрик в восьмом повороте, и правая задняя подвеска сломалась. Авария была неизбежна, к счастью, со мной всё в порядке.

Тяжёлый уик-энд, нам многое нужно проанализировать, но я уверен, что, напряжённо работая, мы сможем справиться с проблемами. В гонке может что-то произойти, так что мы будем сражаться, чтобы добиться как можно лучшего результата».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «День прошёл совсем не так, как мы планировали. Не думаю, что кому-то нравится заниматься расследованиями причин поломок, но, к сожалению, именно это мы вынуждены были делать после квалификации для обеих машин. Такие расследования часто требуют времени, обычно я стараюсь избегать заключений до тех пор, пока они не будут полностью завершены.

На самом деле, нередко самый, казалось бы, очевидный вывод о причинах произошедшего в итоге оказывается неверным. Так что я прошу прощения, если пока высказываюсь слишком неопределённо, однако то, что я могу сказать относительно Карлоса – похоже, он стал жертвой отказа электрики, который привёл к неудачным, хотя и довольно эффектным внешним последствиям для его силовой установки. Мы заменим элементы на уже использовавшиеся, так что завтра он начнёт гонку со своей стартовой позиции, как обычно.

Что касается Даниила, мы всё ещё пытаемся восстановить полную картину событий его аварии. Пока можно сказать только то, что Даниил наехал на большой поребрик на выходе из восьмого поворота, и судя по телеметрии, в результате в подвеске возникли значительные колебания. К сожалению, после этого машина врезалась в два барьера, что привело к повреждению передней и задней части шасси, а также задней подвески. Вероятно, нам придётся сегодня вечером сменить шасси».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё