Райан: Результат - свидетельство колоссальной работы

Гран При Австрии. Паскаль Верляйн

В Австрии Паскаль Верляйн очень уверенно провел квалификацию, обеспечив команде двенадцатый результат. Рио Харьянто не повезло с трафиком и желтыми флагами, итог – девятнадцатое время.

Паскаль Верляйн (12-й): "Невероятное достижение для меня и команды, я горжусь нашим коллективом! Двенадцатое место – результат долгой работы и отличная награда за все усилия. Мой круг в стартовой сессии был практически идеальным, мы всякий раз одними из первых выезжали на попытку и сумели собрать всё воедино несмотря на красные и желтые флаги. Во второй сессии я показал результат уже в первой попытке на шинах SuperSoft, потом мы перешли на UltraSoft, но начавшийся дождь не оставил шансов улучшить время. Думаю, на сухой трассе мы могли бы пробиться даже в финал.

Впрочем, завтра – новый день. В гонках у нас всякий раз возникали проблемы с износом шин, задней части машины заметно не хватает прижимной силы, из-за чего задним шинам приходится особенно нелегко. Погода ожидается переменчивая – возможно, это сыграет нам на руку. Задача – максимально быстро проезжать каждый круг, а там посмотрим!"

Рио Харьянто (19-й): "Команда сработала здорово, один из нас сумел пробиться во вторую сессию. Жаль, мне самому в конце первой сессии не удалось улучшить результат, хотя машина позволяла. Во второй попытке я попал в трафик, рассчитывал прибавить в третьей, но появились желтые флаги и мне пришлось сбросить скорость.

Впрочем, мы изначально готовились к гонке. Да, скорость в квалификации приятно удивила, но мне наверняка будет комфортнее на длинной дистанции. Мы постепенно прогрессируем, дорабатываем машину и завтра вполне можем выступить уверенно".

Дэйв Райан, гоночный директор: "Вся команда может гордиться сегодняшним выступлением – это свидетельство колоссальной работы. Паскаль пилотировал фантастически и может быть доволен блестящими кругами в первой и второй сессиях. Его результат во второй сессии особенно впечатляет, если учесть, что время было показано на шинах SuperSoft.

Рио сегодня не повезло: во второй попытке помешал трафик, а в третьей – желтые флаги. Он явно мог проехать быстрее и завтра будет сражаться изо всех сил. Впрочем, гонка несет совершенно иные вызовы, она будет очень непростой, но мы готовы к борьбе и постараемся сработать на пределе".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё