Гутьеррес: Завтра я буду бороться за очки!

Эстебан Гутьеррес

Оба гонщика Haas F1 прошли во вторую часть квалификации, где Эстебан Гутьеррес показал 11-е время, опередив напарника и добившись лучшего для себя результата в сезоне.

Эстебан Гутьеррес (11-й): «Я счастлив тем, что добился от машины максимума и показал пока лучший для себя результат в сезоне. В пятницу нам не удалось проехать большую дистанцию, до начала утренней тренировки у нас не было уверенности ни в одном из составов резины, поэтому в квалификации пришлось экспериментировать.

Быстрые круги в первой и второй сессии я проехал хорошо, а завтра буду бороться за очки – такова цель!»

Роман Грожан (13-й): «Я надеялся на большее. В первой попытке на прикатанных шинах машину развернуло в шестом повороте, я вылетел в гравий и слегка повредил днище. К тому моменту, когда мы его восстановили, начался дождь, так что улучшить время не удалось.

Сегодня я мог добиться большего. Жаль, что не удалось завоевать более высокую стартовую позицию, но у меня хорошие шансы в гонке, так что я с нетерпением жду старта».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Интересная квалификация. Сегодня многое произошло, заставив понервничать и нас, и болельщиков. Оба гонщика хорошо справились с работой, показав в итоге 11 и 13 время – для нас это неплохой результат. Шести тысячных не хватило до десятого места – мы совсем рядом с финалом.

Сегодня мы увидели, как быстро может измениться погода на этой трассе, но в целом нам здесь нравится, а завтра мы надеемся на большее и хотим вновь заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё