Роб Смедли: Условия в финале нам не подошли

Фелипе Масса

Пилоты Williams Валттери Боттас и Фелипе Масса показали восьмое и десятое время в квалификации Гран При Австрии. В команде недовольны результатом и считают, что без дождя позиции могли быть выше...

Роб Смедли, главный инженер: «Условия в конце сессии просто нам не подошли. Они могли сыграть нам на руку, если бы удалось проехать ещё один круг, но мы не смогли этого сделать.

На сликах машина Фелипе была второй по скорости, но против него сыграло то, что он, в отличие от Нико Хюлкенберга, не смог проехать третий круг. Валттери в момент пересечения финишной линии показал четвертое время – не так плохо, но сегодня мы ждали немного большего.

Мы с нетерпением ждем завтрашний день, поскольку с полным баком машина была быстра, а сегодня в утренней сессии мы всего полсекунды уступили Mercedes, так что рассчитываем на борьбу с Ferrari и Red Bull. Если завтра окажется сухо, мы будем конкурентоспособны».

Валттери Боттас (8-й): «Квалификация получилась непростой, учитывая условия в третьей части. В первой и второй сессиях на сухой трассе все выглядело хорошо, но было сложно прогреть резину в переменчивых условиях. В самом начале у меня были сложности с промежуточными шинами, а после перехода на слики главной проблемой стал их прогрев.

Основная борьба будет завтра, в гонке. На этой трассе можно обгонять, и я уверен, что день сложится для нас лучше сегодняшнего. Думаю, в любых условиях мы должны стремиться к тому, чтобы двумя машинами финишировать в первой пятерке – такова цель на завтра».

Фелипе Масса (10-й): «Условия в третьей части были очень сложными – на одном круге ты показываешь третье время, на следующем – десятое. Сложно оценить ситуацию, когда трасса так быстро подсыхает. Я был первым, кто начал финальный круг, но тот, кто был последним, ехал по гораздо более сухому асфальту. Ситуация такова, какова есть, так что лучше сконцентрироваться на завтрашнем дне, постараться хорошо провести гонку и заработать много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё