Карлос Сайнс: Возможно, удастся избежать штрафа

Карлос Сайнс

После утренней тренировки команда заменила элементы силовой установки на машине Карлоса Сайнса, но в конце первой части квалификации машина выпустила облако дыма и остановилась на трассе....

Вопрос: Карлос, вы остановили машину во втором повороте – вероятно, вы хотели совершенно иначе закончить квалификацию? Вас целый день преследуют проблемы с двигателем…
Карлос Сайнс: Да, у меня возникли проблемы в третьей тренировке, поэтому пришлось заменить некоторые элементы перед квалификацией. Но этот мотор был немного поврежден еще в Баку. Вот и всё – я проехал всего семь или восемь кругов.

Вопрос: Значит, завтра вы будете использовать новый двигатель? Он входит в число разрешенных пяти?
Карлос Сайнс: Возможно, на машину поставят не новый, а уже использованный. Надеюсь, удастся избежать штрафа. Это было бы здорово, ведь 16-я позиция – это не так плохо. Я не знаю, могли ли мы добиться большего… В тренировках и квалификации возникли проблемы. Надо быть осторожным – посмотрим, как будет развиваться ситуация, и удастся ли отыграться за счет стратегии.

Вопрос: Даниил Квят разбил машину из-за поломки подвески. Команда просила вас держаться подальше от поребриков?
Карлос Сайнс: Нет, я и не собирался избегать поребриков – если вы хотите показать хорошее время в квалификации, то должны атаковать. Чарли Уайтинг говорил, что это те же поребрики, что были в Барселоне – они действительно похожи, но складывается впечатление, что здесь они работают иначе – поэтому ломается подвеска. Нужно быть осторожным.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё