Дженсон Баттон: Вот бы такие условия были всегда!

Дженсон Баттон

В квалификации на быстро сохнущей трассе в Шпильберге Дженсон Баттон показал пятое время, а благодаря штрафам Феттеля и Росберга отыграет ещё как минимум две позиции. После сессии Дженсон не скрывал своей радости...

Дженсон Баттон: «Мне нравятся такие условия. Было бы здорово видеть подобное в каждой гонке! Во второй сессии, заблокировав шины в третьем повороте, я думал, что для меня всё закончилось, но остался на трассе и в самом конце смог прибавить. На мокрой трассе мы были быстры, и на сухой всё тоже шло не так уж плохо.

Отчасти дело в моём стиле пилотирования. В некоторых условиях я не могу добиться от машины максимума, но в других мне это удаётся. Я очень рад, что буду стартовать третьим – жаль только, что на пресс-конференцию меня не позвали! С этих позиций начинать гонку легко, я видел по телевизору! Стартующие с первых рядов просто отрываются от всех остальных! (смеётся)

Сегодня всё получилось – в этом сезоне не всегда дела шли как надо, но сегодня всё хорошо. Британцы на первой и третьей позиции стартовой решётки – я не слишком уверен, что смогу её удержать, но посмотрим, что получится сделать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё