Паскаль Верляйн: Для меня всё сложилось удачно

Паскаль Верляйн на трассе в Австрии

Гонщик Manor Паскаль Верляйн в пятницу в Австрии продемонстрировал неплохую скорость, опередив пилотов Haas и Sauber. Для его напарника Рио Харьянто всё сложилось не столь удачно, но в команде уверены, что в субботу смогут прибавить.

Паскаль Верляйн (17-й): «Мы ожидали, что пойдёт дождь, и прогноз оказался достаточно точным. Для меня всё сложилось удачно. Конечно, хотелось бы побольше поработать на трассе, но все в одинаковой ситуации.

Нам не удалось завершить серию на UltraSoft, но я доволен поведением машины, особенно в конце дня. Я впервые выступаю здесь за рулём Формулы 1, но знаю трассу и она мне нравится – здесь высокие скорости и отличные возможности для обгонов, а пилотировать очень приятно».

Рио Харьянто (22-й): «Утром мы опробовали несколько вариантов настроек, и всё шло неплохо, но затем, к сожалению, я ошибся и испортил комплект шин. Позитивная новость в том, что во второй сессии мы добились неплохого баланса и двигались в верном направлении. Днём погода изменилась, условия оказались непростыми, но за 20 минут до конца сессии трасса практически высохла, и мы смогли поработать.

На финальную серию я выехал на шинах UltraSoft, но из-за вылета Феттеля появились жёлтые флаги, поэтому я не смог улучшить время, но всё же думаю, что перед завтрашним днём мы в неплохой форме. Новый асфальт – более гладкий, уровень сцепления вырос, так что я получил удовольствие».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Один из тех дней, когда произошло всего понемногу. В первой тренировке была прекрасная погода, но трасса оказалась довольно скользкой, а во второй сессии мы успели проехать лишь одну серию, прежде чем прерваться из-за дождя.

Заканчивалась тренировка на быстро подсыхающем асфальте, а в заключительные 15 минут он вполне подходил для сликов. Великолепная трасса, и очень приятная – она ставит непростые задачи как перед пилотами, так и перед командой. Учитывая это, а также то, что в Баку мы сделали хороший шаг вперёд, я надеюсь, что квалификация пройдёт при сухой погоде».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё