Феттель: Завтра вместе с командой буду смотреть футбол

Себастьян Феттель во время тренировок на трассе Red Bull Ring

На пятничных тренировках на австрийской трассе Себастьян Феттель был быстрее напарника, но при этом гонщики Ferrari уступили не только соперникам из Mercedes, но и пропустили вперёд Нико Хюлкенберга из Force India. Если Себастьян оценил итоги дня как нормальные, то Кими не скрывал, что день прошёл неровно.

Себастьян Феттель (4-й): «День сложился нормально. Пока не вполне ясно, какие позиции мы занимаем на общем фоне, поскольку из-за погоды проехали не так уж много кругов, особенно во второй сессии, но в целом управляемость машины оставила хорошие впечатления.

Разворот под конец второй сессии произошёл из-за проблемы с распределением тормозного усилия. Для меня это стало неожиданностью, но не привело к особым последствиям, поскольку я потерял только пару минут. Если говорить о планах на завтра, то, разумеется, вместе с командой буду смотреть футбол. Италия выступает на Евро-2016 сильнее, чем ожидалось, но и у Германии тоже сильная сборная, так что матч обещает быть интересным».

Кими Райкконен (8-й): «В целом ощущения неплохие, хотя день был довольно неровный. В первой сессии нам удалось проехать несколько серий кругов, в отличие от второй, поскольку днём погода испортилась, так что мы работали на трассе не так активно, и у нас не было возможности провести нормальную имитацию квалификации.

День мог бы быть намного лучше, пока ситуация остаётся несколько неясной, хотя плохой её тоже не назовёшь. Нет смысла гадать, стараясь понять, на какую скорость мы способны, но это мы узнаем завтра утром. Я уверен, что всё будет в порядке».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё