Эстебан Гутьеррес: Пятница выдалась не блестящей

Гран При Австрии. Эстебан Гутьеррес

Для Haas австрийский уик-энд начался непросто – в обеих пятничных сессиях у Эстебана Гутьерреса возникли проблемы с машиной...

Эстебан Гутьеррес (18-й): "Непростой день, сегодня было трудно добиться стабильности, особенно в первой сессии. Мне удалось проехать несколько кругов, потом работе помешали проблемы, а во второй сессии ситуация повторилась – спустя пару кругов начал накрапывать дождь, а затем я снова столкнулся с неполадками. Пятница не выдалась блестящей, постараемся отыграться завтра – с нетерпением жду квалификацию".

Роман Грожан (20-й): "Из-за дождя вторая сессия получилась крайне непростой, а вот утром дела шли неплохо – я остался доволен поведением машины. После обеда мы сосредоточились на работе длинными сериями, VF-16 ехала неплохо, осталось разобраться в поведении шин, избежать гранулирования и вывести резину в нужный температурный диапазон – в этом плане мы постепенно прогрессируем".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Для Романа первая тренировка прошла продуктивно – мы выполнили программу, собрав немало информации. Команда готовилась к дождевой второй сессии, так что утро прошло не по привычному сценарию – впрочем, и после обеда нам удалось выполнить лишь малую часть запланированных мероприятий. Для Эстебана график был идентичным, но помешали проблемы с электроникой.

Во второй тренировке мы заранее знали о непогоде и взяли от ситуации максимум. Пришлось ждать, когда дождь стихнет, но на машине Эстебана возникли те же проблемы, что и утром – это вынудило нас досрочно завершить программу. Инженеры нашли некоторые решения – хочется верить, что неполадки будут устранены. Роману удалось проехать длинную серию кругов и выполнить все запланированные проверки".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё