Риккардо: Мы вряд ли будем работать до полуночи

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо позитивно оценил итоги первого дня на австрийской трассе, где в прошлом Red Bull Racing серьёзно уступала соперникам из-за нехватки мощности силовой установки.

Даниэль Риккардо: «Сегодня мы почти сразу нашли нужный ритм, что очень важно. В прошлом на этой трассе у нас возникали проблемы, а сегодня я с первого круга чувствовал себя комфортно. Мы уже представляем, какие нужны настройки, так что вряд ли будем сегодня работать до полуночи – они уже близки к оптимальным. Хорошее начало уик-энда.

Если такой дождь, как сегодня, пойдёт во время гонки, будет весьма интересно. Он шел не над всей трассой – отдельные участки были почти сухими, а в восьмом и девятом повороте оказалось много воды. Если по ходу гонки вы первым неожиданно окажетесь на таком участке, могут возникнуть проблемы.

Дождь уравняет расстановку сил, да и наше шасси весьма эффективно в подобных условиях, так что мы будем надеяться на дождь, но и на сухой трассе мы гораздо конкурентоспособнее здесь, чем в прошлом году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё