Йост Капито: Было бы жаль потерять Sauber

Йост Капито

Йост Капито, который в августе займет должность исполнительного директора McLaren Racing, прокомментировал финансовые проблемы Sauber. В свое время немецкий специалист работал в команде из Хинвила, и теперь его огорчает сложная ситуация, в которой она оказалась.

Йост Капито: «Грустно видеть, в какой ситуации оказалась Sauber. Мне бы хотелось видеть, как команда становится все лучше и лучше. Учитывая ситуацию, в которой они оказались, и их возможности, выступает Sauber неплохо. В их распоряжении прекрасная база, поэтому было бы обидно потерять такую команду.

В истории Формулы 1 неоднократно бывали подобные ситуации, поэтому в случае с Sauber нет чего-то особенного. Команды приходят и уходят, например, в этом году в чемпионате дебютировала Haas и отлично справляется с работой, тогда как другие команды исчезают – это тоже часть спорта».

Отвечая на вопрос, могла бы помочь Sauber бизнес-модель Haas, подразумевающая сотрудничество с крупной командой, Йост Капито заявил: «Все зависит от регламента и от того что можно делать, а что – нет. Я считаю правильным, что в Формуле 1 участники самостоятельно разрабатывают машины, они не должны быть дочерними командами. Формула 1 – вершина автоспорта, поэтому каждый участник должен самостоятельно строить машину».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё