Гюнтер Штайнер: Мы обязательно вернёмся в борьбу

Гюнтер Штайнер и Эстебан Гутьеррес

Великолепно начав сезон, дебютанты из Haas в двух последних Гран При не поднимались выше 13 места на финише. Руководитель команды считает, что причина не в потере скорости, а в проблемах, которых нужно научиться избегать.

Гюнтер Штайнер: «У нас не было и нет проблем с гоночным темпом – машина быстра и мы не волнуемся по этому поводу. Но если из-за инцидентов на трассе вы вынуждены проводить на один пит-стоп больше, чем соперники, то и финишируете позади.

На пит-стоп нужно 26 секунд, на обсуждение и возвращение в боксы уходит какое-то время, потом вы оказываетесь позади и вынуждены пропускать кого-то на круг. Всё это складывается, и в итоге вы оказываетесь в хвосте, хотя знаете, что могли бороться в первой десятке. Хорошо, что наши непосредственные соперники в этот уик-энд тоже не заработали очков.

Всё было в наших руках, поэтому мы огорчены результатом. В субботу я сказал команде, что главное – избежать неприятностей, тогда мы сможем участвовать в борьбе. К сожалению, часто либо мы сами вызываем проблемы, либо оказываемся в центре инцидентов с участием других машин. Нужно научиться этого избегать.

Мы уверены в конкурентоспособности машины, у нас нет с этим проблем, но по ходу уик-энда нужно всё сделать верно, учесть все факторы. Немного удачи тоже не помешает. Возможно, у нас было её слишком много в первых гонках и на какое-то время наш лимит исчерпан, но я знаю, что мы обязательно вернёмся в борьбу».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё