Роман Грожан: Мы способны на большее

Роман Грожан

В Haas F1 продуктивно провели пятничные тренировки, проехав большую дистанцию. Во второй сессии Роман Грожан показал 12-е время, а Эстебан Гутьеррес – 15-е...

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Для обоих гонщиков первый день на новой трассе прошёл успешно. Мы выполнили запланированную программу. Судя по всему, проблемы с шинами, преследовавшие нас в прошлой гонке, решены. Теперь мы сосредоточимся на подготовке машины к квалификации – хотелось бы прибавить в скорости и добиться более высоких результатов».

Роман Грожан (12-й): «Знакомиться с новой трассой интересно, но непросто. Оказалось нелегко найти подходящий баланс, особенно вечером, когда температура стала снижаться, но сейчас я гораздо больше уверен в машине, чем прежде, как и в том, что мы способны на большее.

Сегодня я совсем немного уступил десятке – неплохое начало, а завтра мы обязательно прибавим. Машина ведет себя лучше, эффективнее работает с резиной. Предстоит решить ещё несколько проблем, но в целом я доволен».

Эстебан Гутьеррес (15-й): «Продуктивная пятница, мы сделали всё, что планировали. Любопытно было знакомиться с новой трассой, пилотировать здесь интересно, а сцепление оказалось лучше, чем я ожидал – это плюс, который мы можем использовать по ходу уик-энда. Конечно, ситуация будет улучшаться, так что нам надо продолжать работу с настройками, чтобы раскрыть потенциал машины.

В конце второй тренировки я немного задел барьер, но обошлось – машина не получила повреждений. С нетерпением жду третьей тренировки и квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё