Риккардо: Надеюсь, смогу пополнить коллекцию трофеев

Даниэль Риккардо в своём видеоблоге вкратце прокомментировал неоднозначные итоги канадского уик-энда и выразил надежду, что на уличной трассе в Баку он сможет отыграться.

Даниэль Риккардо: «Лучшее, что было на прошлой неделе – это сам факт пребывания в Канаде, в Монреале, где всегда интересно, и этот город мне нравится. Ну и квалификация, которая прошла очень весело! Классно было проехать хороший быстрый круг и пролететь последнюю шикану, слегка чиркнув по Стене чемпионов! Здорово, когда пилотируешь на пределе, но не переходишь эту грань.

Худшее, что было – пожалуй, это гонка. К сожалению, она прошла не так, как бы мне хотелось – просто всё сложилось как-то неудачно. На какие-то обстоятельства я не мог повлиять и оказался в невыгодном положении, но кроме того, когда я вплотную подбирался к соперникам, ехавшим впереди, то не мог атаковать. В общем, гонка была скучноватой, и результат не порадовал.

Однако хорошие новости в том, что уже в этот уик-энд пройдёт гонка в Баку, так что совсем скоро я вновь сяду за руль и надеюсь, что смогу пополнить свою коллекцию спортивных трофеев. Хочется верить, там всё пройдёт удачно, поэтому уже готовлюсь к очередной уличной гонке. Увидимся в Баку!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё