В Force India опасаются прогресса McLaren и Toro Rosso

Борьба Серхио Переса, Даниила Квята и Фернандо Алонсо в Канаде

Благодаря успешной гонке в Монако Force India поднялась на пятую позицию в Кубке конструкторов и по итогам семи Гран При опережает Toro Rosso на 10 очков, а McLaren на 18. Заместитель руководителя команды Роберт Фернли уверен, что соперничество будет продолжаться, и эти две команды могут в любой момент опередить Force India.

Роберт Фернли: «В McLaren отлично выполняют свою работу, но им предстоит ещё кое-что сделать. С точки зрения скорости, их шасси еще не вышло на нужный уровень, но я думаю, что на данный момент наш двигатель лучше. Однако борьба будет становиться всё более напряженной, поскольку соперники прогрессируют. Это ожидаемо.

Я считаю, что нам надо опасаться Toro Rosso. Их двигатель Ferrari не так плох, к тому же, у этой команды эффективное шасси. Мне кажется, нам надо внимательно следить за Toro Rosso – от них может исходить явная угроза.

Вместе с тем мы хотели бы немного сократить отставание от Williams, а для этого нужно несколько успешных гонок. Посмотрим, удастся ли побороться с ними за четвертую позицию. Примерно после Гран При Великобритании станет понятно, какие позиции занимают они, а какие мы. Но самое главное – надо сохранить 5-е место в Кубке конструкторов. Наше преимущество над Toro Rosso немного выросло, а это неплохо.

Посмотрим, удастся ли в итоге опередить Williams в этом году, или же мы получим такую возможность в следующем сезоне, но к этому надо стремиться, поскольку это независимая команда, которая занимает более высокую позицию, чем мы. Так или иначе мы должны постараться её опередить».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё