Роб Смедли: Наша стратегия была абсолютно верной

Валттери Боттас и Фелипе Масса на трассе в Канаде

В Канаде команда Williams заработала первый в сезоне подиум – Валттери Боттас финишировал третьим, а Фелипе Массе пришлось сойти на середине дистанции из-за утечки охлаждающей жидкости…

Роб Смедли, главный инженер: «Думаю, для нас это была действительно хорошая гонка, завершившаяся заслуженным подиумом. Как мы и ожидали, темп машины в таких условиях оказался хорош. Мы совсем немного уступили лидерам, и смогли на трассе опередить Red Bull Racing, что очень позитивно.

Наша стратегия была абсолютно верной. Когда другие команды совершали два пит-стопа, мы сохраняли самообладание и, как и планировали, придерживались стратегии с одной остановкой, что отлично сработало. Валттери великолепно провёл гонку, а команда отлично справилась на пит-стопах.

Жаль, что мы не смогли довести до финиша обе машины. Фелипе должен был финишировать в районе 4-6 места, так что из-за утечки охлаждающей жидкости мы потеряли много очков. Мы пытались справиться с ростом температуры, но ни один из способов не сработал и нам пришлось снять его машину с дистанции, чтобы не рисковать поломкой силовой установки, которая находится в самом начале своего рабочего цикла.

Однако в целом я считаю, что команда добилась позитивного результата. Мы увеличили отрыв от соперников, и даже финишировав одной машиной не так много очков уступили Red Bull Racing. Впереди ещё много подходящих нам трасс: мы позитивно настроены относительно Азербайджана, Австрии, Сильверстоуна. Мы с нетерпением их ждём и постараемся сохранить эту динамику».

Валттери Боттас (3-й): «Я очень доволен тем, чего сегодня удалось добиться команде. Очень жаль, что Фелипе пришлось сойти, но это лишь даёт нам дополнительную мотивацию перед следующими гонками. Думаю, сегодняшний день показал, что у нас сильная команда, способная добиваться высоких результатов. Мы выбрали отличную стратегию, пит-стоп вновь прошёл очень хорошо. Это определённо была одна из моих лучших гонок. Я действительно доволен сегодняшним днём и с нетерпением жду следующей гонки».

Фелипе Масса (сход): «Конечно, я разочарован тем, что не финишировал в гонке из-за механических проблем. На этой трассе мы рассчитывали заработать много очков двумя машинами, но, к сожалению, в моём случае сделать этого нам не удалось. Теперь нужно сосредоточиться на следующем Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё