Франц Тост: Команда и гонщики сработали здорово

Гран При Канады. Карлос Сайнс

В Канаде Карлосу Сайнсу удался впечатляющий прорыв с двадцатого на девятое место. Даниил Квят закончил гонку двенадцатым...

Франц Тост, руководитель команды: "Если вспомнить наши стартовые позиции, очки на финише можно считать отличным результатом – команда и гонщики сработали здорово. Карлос выступил фантастически: за счет уверенного первого круга и верной стратегии ему удалось отыграть одиннадцать мест и принести нам два важных очка.

У Даниила, напротив, на финальном отрезке возникли сложности с шинами UltraSoft, но если принять во внимание, что скоростная канадская трасса в принципе не лучшим образом подходит нашей машине, можно сказать, что темп был в целом неплохим. Машина ехала быстро, резина долго сохраняла эффективность – будем с нетерпением ждать следующего этапа на новой трассе в Азербайджане!"

Карлос Сайнс (9-й): "Отличная гонка! Если бы мне заранее сказали, что после старта с двадцатого места я смогу финишировать девятым, я бы немедленно согласился! Приятно заработать очки, мне очень понравилось соперничество.

Команда выбрала верный момент для первого пит-стопа, решив переиграть соперников, а я на шинах Soft выдал серию кругов в квалификационном темпе, опередил пять или шесть машин и вступил в борьбу с Force India.

Пожалуй, даже без ошибки в квалификации мы вряд ли могли рассчитывать на результат выше восьмого места, так что итог меня вполне устраивает. Подобные выступления доказывают, что мы конкурентоспособны и постоянно прогрессируем – сегодня мы выбрали верную тактику, отлично сработали на пит-стопах – мои поздравления команде с замечательным уик-эндом!"

Даниил Квят (12-й): "По правде говоря, гонка выдалась скучной. Мы пытались побороться с Серхио Пересом за десятое место, но машина Force India была быстрее. На финальный отрезок мне поставили шины UltraSoft, но они не принесли желаемого результата и быстро потеряли эффективность, так как я постоянно с кем-то сражался. К сожалению, большую часть дистанции я провел в трафике – хорошо, что следующий этап состоится всего через неделю, можно сосредоточиться на нем, а о нынешнем поскорее забыть.

Если говорить о позитивных моментах, уик-энд прошел без ошибок, что было очень важно. Мы сумели добраться до финиша и собрали немало информации, чтобы извлечь максимум уроков. Пришла пора демонстрировать скорость – надеюсь, начнем уже через неделю в Баку".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё