Себастьян Феттель: Льюис оказался слишком быстр

Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон после финиша Гран При Канады

Себастьян Феттель уверенно стартовал в Монреале, возглавив гонку в первом повороте, но неоднозначная стратегия Ferrari привела к тому, что немец финишировал вторым, уступив Льюису Хэмилтону…

Себастьян Феттель: «Льюис оказался слишком быстр – сегодня это было главной проблемой! (смеётся) В любом случае, мы провели великолепный уик-энд. Мне удался фантастический старт, но первый круг получился непростым – у меня возникли проблемы с тормозами, из-за которых я не смог эффективно замедлиться перед последним поворотом.

Сильный ветер создавал определенные проблемы. Я атаковал на протяжении всей гонки. Мы достаточно рано перешли на альтернативную стратегию, Льюис получил возможность остаться на трассе и оценить ситуацию. Возможно, на его машине шины работали немного лучше, чем мы ожидали, но на свежем комплекте я сокращал отставание.

Мы провели хороший уик-энд. В нескольких последних гонках и в начале сезона у нас были проблемы, но сейчас приятно видеть, что машина быстра. Гонка получилась интересной, и я действительно получил удовольствие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё