Дэйв Райан: Неоднозначный день

Авария Рио Харьянто

Квалификация в Монреале оставила смешанные чувства в Manor: Паскаль Верляйн опередил обоих пилотов Sauber, а Рио Харьянто разбил машину в четвертом повороте...

Паскаль Верляйн (18-й): «Я очень доволен квалификацией. Я опередил наших главных на данный момент соперников из Sauber и был близок к выходу во вторую сессию. Мы знали, что на длинных прямых, требующих большей мощности двигателя, окажемся сильнее Sauber. Кроме того, здесь важна эффективность на торможениях и хороший разгон, а у нас, похоже, с этим всё в порядке.

На первом комплекте всё складывалось нормально, но потом начал моросить дождь, трасса стала более скользкой и я не смог улучшить время. Пожалуй, в субботу мы превзошли ожидания, надеюсь, так будет и в воскресенье».

Рио Харьянто (21-й): «Я расстроен квалификацией и нехваткой скорости. К тому же, когда я выехал на трассу на втором комплекте резины, начался дождь, я потерял контроль над машиной в 4-м повороте и врезался в ограждение.

Результат Паскаля говорит о том, что у машины неплохой темп, но я упустил шанс это доказать. Судя по всему, в гонке будет дождь, и я постараюсь максимально выложиться».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Неоднозначный день. Паскаль отлично выполнил свою работу и весь день действовал взвешенно, прогрессируя по ходу третьей тренировки и квалификации. Он проехал отличный первый быстрый круг и был очень близок к выходу во вторую сессию: для него всё сложилось так, как должно. Думаю, он может быть доволен стартовой позицией.

Рио неплохо провел третью тренировку и хорошо выглядел в квалификации, но когда начался дождь, потерял контроль над машиной в четвертом повороте. Задняя правая часть машины получила сильные повреждения, так что у нас много работы, но я уверен, в гонке он вернется в борьбу».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё