Гюнтер Штайнер: Постараемся использовать все шансы

Гран При Канады. Гонщики Haas

Квалификация в Канаде принесла Haas 14 и 15 строчку в протоколе, но в команде надеются побороться за очки в условиях переменчивой погоды...

Эстебан Гутьеррес (14-й): "Из-за погоды квалификация получилась очень непростой. По ходу сессий начинал накрапывать дождь, приходилось адаптироваться, но было интересно пытаться выжать из машины максимум. Сохранять концентрацию было сложно – я чувствовал себя не лучшим образом, но могу быть доволен результатом. Теперь нужно немного отдохнуть и восстановить силы, чтобы успешно выступить в гонке".

Роман Грожан (15-й): "Баланс машины был неплохим, но шинам явно не хватало сцепления – мы не могли заставить их работать должным образом. Если в начале сезона нам удавалось вывести их в нужный температурный диапазон, то сейчас с этим дела обстоят сложнее – в такой ситуации нет возможности управлять машиной так, как хочется. В пятницу на длинной серии кругов мы выглядели уверенно – надеюсь, гонка сложится удачнее".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "По итогам свободных заездов мы понимали, что можем рассчитывать примерно на эти позиции, и не так много уступаем соперникам, что воодушевляет.

Команда прогрессирует, демонстрирует стабильные результаты – пока мы выполняем поставленные задачи и завтра вполне можем побороться за очки двумя машинами. Погода оставляет вопросы, но ситуация одинаковая для всех – постараемся использовать все шансы, а там посмотрим, как всё сложится".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё