Дженсон Баттон: Мы настроены позитивно

Дженсон Баттон

В Канаде на силовых установках Honda появятся модернизированные турбины, но поскольку это повлечёт только третью замену этих узлов, гонщики McLaren не будут оштрафованы. На пресс-конференции в четверг Дженсон Баттон рассказал о прогрессе команды.

Дженсон Баттон: «Нам потребуется время, чтобы стать конкурентоспособными и бороться за более высокие результаты, но мы прогрессируем, и это видно. Многим покажется, что канадская трасса не подходит нашей машине, но, по-моему, всё должно быть в порядке. Мы привезли сюда несколько новинок – ничего радикального, но это должно нам помочь.

Машина должна быть весьма эффективной. Вместе с Honda в Exxon Mobil много работают с топливом, так что у нас есть некоторые новинки и в этой области – это также будет способствовать повышению скорости. В общем, мы настроены позитивно.

Меня постоянно спрашивают, на что может претендовать команда, и когда мы станем конкурентоспособными. Мы испытываем огромный прессинг, но в самом коллективе хорошая атмосфера, мы понимаем, какие позиции занимаем, и знаем, что прогрессируем. У нас с Фернандо богатый опыт, мы многое даём команде и помогаем выбрать направление развития. Кроме того, в Уокинге готовится много технических новинок.

Как и остальные команды, McLaren стремится к более высоким результатам, а это нелегко. Мне кажется, все в одинаковой ситуации. Из-за будущих перемен в правилах перераспределяются усилия, направленные на доработку машины этого года и подготовку к следующему сезону. Но я доволен нашим прогрессом.

В большинстве случаев нам удаётся раскрыть потенциал машины – сейчас это главное. McLaren по-прежнему уступает в скорости, но всё наладится – это только вопрос времени. Такая работа всегда требует намного больше времени, чем хотелось бы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё